Что такое небольшой сайт эконом

Рейтинг:

Сайт класса «эконом» – бюджетный веб-ресурс, который содержит до 10 страниц текста и графики. Это оптимальный вариант для начинающей компании, которая не готова тратить большие средства на создание сайта.

Не стоит думать, что, заказывая недорогой сайт, вы получите некачественный продукт, который будет малопригоден для использования в сети. Это полноценный функционирующий веб-ресурс, низкая стоимость которого обусловлена тем, что для создания такого сайта используется шаблонный дизайн.

Кроме того, в бюджетных ресурсах не требуется наличие специальных механизмов движка, которые способствуют его продвижению в поисковых системах, соответственно SEO-специалисты не привлекаются к работе.

Рассмотрим преимущества эконом-сайтов:

  1. Время разработки занимает в среднем до 10 рабочих дней
  2. Веб-ресурсы эконом класса имеют низкую стоимость. Средняя стоимость такого сайта от 40 тысяч рублей.
  3. Удобная навигация, которая будет понятна любому, даже неопытному пользователю.
  4. Простота обслуживания. Веб-сайты с самого начала оснащаются средствами наращивания и редактирования контента страниц, поэтому для изменения или добавления информации не требуется привлечение специалиста.
  5. Выгодный вариант для тех, кто хочет освоить новые направления бизнеса без вложения больших средств.
  6. Всегда есть возможность доработать функциональную составляющую сайта, изменить дизайн и создать фирменный стиль компании.
  7. Оптимальный вариант для тех, кому нужен сайт для первичного ознакомления потенциальных клиентов или партнеров с компанией.

Рассмотрим некоторые нюансы небольших сайтов «эконом»:

  1. Отсутствует достаточная степень персонализации дизайна, которая может привести к тому, что в интернете вы сможете встретить два сайта разных компаний, которые будут отличаться только логотипами.
  2. Ограниченные возможности сайта, которые не позволяют произвести точную настройку под бизнес-процессы отдельной компании.
  3. Отсутствует возможность интеграции с корпоративными CRM системами или складскими программами учета.
  4. Практически полное отсутствие фирменного стиля в визуальной части сайта.

Меню