Веб-программирование неотъемлемая часть сайта!

Рейтинг:

Итак, посмотрим правде в глаза и признаем тот факт, что лишь единицы имеют верное представление о том, что такое веб-программирование. Большинство людей уверены, что HTML – это язык программирования, и я сейчас могу их разочаровать сказав, что это не так. HTML – это язык разметки, он помогает сделать красивый внешний вид сайта. Например, мы можем легко и быстро добавить различные кнопочки и формы для отправки какого-либо запроса, которые будут красиво выглядеть, но при нажатии на кнопку или попытке отправить запрос ничего не произойдет. Каждому интерактивному компоненту сайта (кнопка, форма, поиск и т.д.) нужен сценарий действий по которому они будут работать, а это уже задача для языков программирования.

Как правило веб-программирование сайта осуществляется с помощью нескольких языков. Самыми популярными являются PHP, Javascript, ASP.NET, Python Django. С помощью них создаются разные программные средства (скрипты), которые автоматизируют сайт и делают его удобным для пользователя. Я не буду грузить вас различными скучными и непонятными терминами, а просто расскажу о некоторых полезных «фишках» для сайта.

Фильтры. Если у вас интернет-магазин или каталог, особенно если товаров много, фильтр необходим. Далеко не каждый согласится тратить кучу времени перебирая товары пока не найдет то, что нужно, проще зайти на другой сайт, задать параметры и быстро выбрать то, что нужно.

Инструменты обратной связи. Это может быть гостевая книга (специальная страница для отзывов) или почтовая форма (чтобы можно было написать вам на e-mail), форма для обратного звонка. Очень полезные инструменты, так пользователь будет видеть, что его мнение важно для вас.

Калькуляторы. Очень полезный инструмент для продаж. Если цена складывается из нескольких параметров, то возможность расчета цены самостоятельно будет большим преимуществом.

Call Tracking. Данная функция осуществляет подмену телефонов на сайте. Проще говоря, если пользователь зайдет к вам на сайт через поисковую систему, то отобразится один телефон, а если вход будет осуществлен через соц. сети – другой. Это поможет вам определить какой вид рекламы будет для вас максимально эффективным.

А также рассылки, различные анимационные элементы страниц, формы регистрации, интерактивное меню, чаты, опросы и множество других полезных и интересных инструментов для вашего сайта.

Конечно, очень сложно научиться веб-программированию самому и далеко не всем это интересно. Наши веб-программисты помогут сделать ваш сайт максимально функциональным, удобным и интересным для потенциальных клиентов! Напишите нам на почту info@justwebstudio.ru или в чат в правом нижнем углу сайта, или позвоните нам по номерам: +7 (3842) 65-04-74, 8-960-923-76-68.

Меню