Зачем нужен адаптивный дизайн?

Рейтинг:

На данный момент общество пользуется широким выбором устройств для доступа к Интернету. Почти у каждого есть мобильный телефон, с помощью которого можно легко и быстро получить доступ к нужной информации в любом месте. Через смартфон можно без труда заказать еду с доставкой на дом, осуществить покупку товара или просто провести вечер за чтением статей. Если вы не хотите терять своих потенциальных клиентов и повысить имидж компании, то необходимо позаботиться о читабельности и корректном отображении текста и медиа-файлов на всех видах устройств. Объём мобильного трафика растёт с каждым днём и если у вас есть сайт, то важно сделать его адаптированным под любое устройство.

Адаптивный веб-дизайн (англ. Adaptive Web Design) даёт возможность максимально комфортно просматривать сайт с различных устройств и в любой ориентации экрана. Теперь нет необходимости создавать сайт под каждый вид устройств, как это было раньше.

Поисковые системы (Google, Яндекс и другие) более лояльны к адаптированным сайтам и повышают их в поисковой мобильной выдаче на первые позиции. Если посетитель недолго задержался на вашем сайте, то поисковики делаю пометку о том, что данный ресурс не лучший выбор для пользователей.

Приятным бонусом является цена. Адаптивная верстка существенно дешевле создания и содержания мобильной версии сайта.

Создание адаптивного дизайна.

Меню